-
Temps et class.intermédiaire au 42ème Kms, Saint Affrique et arrivée Millau
288 - JEHANNO Véronique 03:44:46 (179) - 07:04:54 (226) - 10:51:35
396 - MAHE Dominique 04:12:10 (614) - 07:29:27 (418) - 11:18:40
901 - OLIVIERO Mao 05:08:18 (1862) - 08:48:00 (1221) - 12:39:58
910 - GUILLAUME Christophe 04:23:32 (868) - 08:40:37 (1139) - 12:41:53
1048 - GAILLARD Daniel 04:48:17 (1404) - 08:49:15 (1235) - 13:01:41
1167 - LE GAL Bertrand 04:52:49 (1501) - 09:07:18 (1443) - 13:22:41
1168 - LAUDIC Nora 05:03:30 (1745) - 08:51:20 (1254) - 13:22:42
1191 - DUMAS LE BRAZIDEC Jacqueline 05:07:55 (1850) - 09:05:47 (1415) - 13:24:23
1390 - LE GUEN Chantal 05:10:19 (1910) - 09:12:19 (1493) - 13:51:27
1420 - LE GAL Christophe 05:31:10 (2222) - 09:24:48 (1622) - 13:56:17
1445 - COUDE Marie Annick 05:34:03 (2270) - 09:40:09 (1757) - 13:59:32
1584 - GIANONCELLI Lionel 05:07:54 (1849) - 09:19:17 (1563) - 14:28:44
1668 - HERVE Georges 05:34:09 (2273) - 09:54:08 (1854) - 14:45:44
1764 - DANO Dominique 05:33:47 (2261) - 10:19:55 (2005) - 15:09:27
1812 - GLAJEAN Lydie 05:37:30 (2306) - 10:11:35 (1957) - 15:22:17
1872 - URIEN Guillaume 04:38:53 (1212) - 09:36:00 (1718) - 15:37:05
1934 - RENAUD Gérard 05:18:23 (2045) - 09:36:30 (1723) - 15:54:17
2247 - BERTHOU GOUSSIN M. Françoise 06:37:47 (2708) - 12:08:02 (2400) - 17:55:11
2337 - MARECHAL Marie Caroline 06:22:28 (2643) - 12:07:13 (2394) - 18:56:43
2354 - LE BOULER Georges 12:29:44 (2438) - 19:25:04
Abandon
42ème km LE GAL Philippe, LE PRIOL Thierry et DERRIAN Jean Pierre
47ème km MOUSSET Adrien
71ème km DORSO Patrick
Et encore bravo à tous les concurrents et les accompagnateurs
pour votre performance
Pour info : le 1er en 07:21:37 et le dernier en 23:31:48
2445 classés
2 commentaires -
Fin du "100 bornes"
C'est la marche des pingouins...
Nous venons de rentrer en fin d'après midi
- Cliquer sur le lien pour les photos souvenirs
- et la vidéo TF1
http://www.wat.tv/video/100-km-millau-cote-100-bornards-4740r_2i6xp_.html
votre commentaire -
-
13 kms - 277 classés:
178 - NOUAIL Olivier 01:10:12
249 - NOUAIL Françoise 01:18:44
votre commentaire -
Semi Marathon - 4582 classés:
48 - VANOC Christophe 01:17:52
114 - GUIDEC Damien 01:24:08
123 - DERRIAN Jean Pierre 01:24:16
411 - LE BOULAIRE Philippe 01:32:00
496 - JEHANNO Véronique 01:33:47
579 - GRALL Thierry 01:34:18
903 - LE STANGUENNEC Jacques 01:38:24
1010 - GUIMARD Christian 01:39:31
1229 - METAYER Gaétan 01:42:32
1416 - TANTER Olivier 01:43:00
1430 - LE BOULAIRE Christian 01:43:35
1696 - LE MAY Patrice 01:46:13
1968 - BENOIT Olivier 01:49:00
2245 - LE RAY Philippe 01:50:56
2274 - OLIVIERO Gilles 01:51:04
2427 - MOUREAU Gilles 01:51:40
2626 - JEANNE Sylvie 01:54:16
2810 - LAMOUR Lénaïck 01:55:21
2811 - LAMOUR Yvon 01:55:21
3403 - LE GOFF Pascal 02:01:49
3453 - LE HENANFF Jean René 02:01:08
3481 - KERJEAN Jeannot 02:03:41
3565 - MARECHAL Caroline 02:02:00
3604 - LE GAL Christophe 02:02:55
3789 - MORIN Elisabeth 02:05:10
3891 - LE LEM Yann 02:06:11
4098 - MOUSSET Adrien 02:09:59
4128 - CADORET Yolande 02:10:40
4282 - DANO Odile 02:15:11
4303 - PESSON Hélène 02:15:43
4326 - GAILLARD Brigitte 02:16:21
4426 - THERAUD Joëlle 02:20:13
4477 - GABARD Régine 02:22:36
4509 - LE BOULER Georges 02:25:44
4569 - BERTHOU GOUSSIN Marie Françoise 02:37:44
4570 - DREANO Christian 02:36:33
4571 - MOUSSET Marie Hélène 02:37:23
10 kms Arradon Vannes - 801 classés :
218 - MELANDRE Pascal 00:48:52
371 - KERZULEC Stéphane 00:54:29
451 - KARAKOULAKI Glykeria 00:56:40
votre commentaire -
Un grand merci à Odile et Dominique pour leur accueil...
Et pendant que les filles courent...
... les gars sont au boulot... et encore merci Dominique...
votre commentaire -
Plescop connaît une vie associative riche et dense.Le mini-forum destiné aux inscriptions aura lieule samedi 3 septembre, de 13h30 à 17h30,au complexe sportif (salle verte).Comme tous les ans des membres du bureau del' AC Plescop seront présents pour recevoir et informer d'éventuels nouveaux adhérents."Passez faire un tour, à samedi !!! "
votre commentaire -
Rendez-vous 9 heures Stade de Leslégot:
Sortie Entrainement Running: Circuit n°24
Soleil Levant, La Grée, Keravy 14,5 kms environ
1 h 30, serre-files assurés. Possibilité de rallonger pour les plus courageux...
Pour visualiser le circuit n°24 cliquer sur ce lien
Sortie Marche Nordique: Attention rendez-vous à 8h30 pour une sortie de 2 h 30 environ (apporter les bâtons)
votre commentaire -
-
10 Kms - 420 classés :
72 - GUIDEC Damien 00:41:39
122 - LOHEZIC Alexis 00:44:09 (4ème cadet )
123 - LOHEZIC Hervé 00:44:09
130 - LE BOULAIRE Christian 00:44:46
233 - QUEFFEULOU Dominique 00:49:45
272 - DUMAS LE BRAZIDEC Jacqueline 00:51:25 (1ère V3F )
votre commentaire -
12,6 Kms - 278 classés:
65 - BOULAIRE Philippe 00:53:18
144 - GUILLAUME Christophe 00:59:50
153 - BOULAIRE Christian 01:00:46
1 commentaire -
Jeudi 14 juillet - Contre la montre St Gildas 2 kms (18h)
2 - LOHEZIC Hervé 00:06:25
6 - GUIDEC Damien - 00:06:42
12 - DERRIAN Jean Pierre 00:06:51
25 - RESTOUS Alain 00:07:18
Vendredi 15 juillet - 2ème étape - Le Tour du Parc
12 kms (20h)
3 - LOHEZIC Hervé 00:44:29
7 - GUIDEC Damien 00:45:38
13 - DERRIAN Jean Pierre 00:46:57
23 - RESTOUS Alain 00:50:04
Samedi 16 juillet - 3ème étape - Saint Armel 12 kms (10h)
5 - LOHEZIC Hervé 00:48:58
11 - DERRIAN Jean Pierre 00:50:57
15 - GUIDEC Damien 00:51:55
21 - RESTOUS Alain 00:54:48
Samedi 16 juillet - 4ème étape - Château de Suscinio 12 kms (20h)
3 - LOHEZIC Hervé 00:43:39
9 - DERRIAN Jean Pierre 00:45:22
15 - GUIDEC Damien 00:46:43
22 - RESTOUS Alain 00:50:36
Dimanche 17 juillet - 5ème étape - Pointe de Penvins 12 kms (10h)
3 - LOHEZIC Hervé 00:45:34
6 - DERRIAN Jean Pierre 00:46:49
14 - GUIDEC Damien 00:48:16
22 - RESTOUS Alain 00:52:34
Classement Général Final - 80 classés
3 - LOHEZIC Hervé 03:09:08 (3ème SH)
11 - DERRIAN Jean Pierre 03:17:04 (3ème VH1)
13 - GUIDEC Damien 03:19:18
22 - RESTOUS Alain 03:35:26 (3ème VH2)
4 commentaires -
Rendez-vous 9 heures Stade de Leslégot
Sortie Marche Nordique
et
Entrainement Running
Circuit de la Fête Nationale
votre commentaire -
15 kms - 182 classés:
161 - NICOLIC Jeanine 01:38:33 (2ème VF3 )
173 - SIMON Martine 01:42:53
votre commentaire -
Jeudi 7 juillet 18h30 Salle Polyvalente de Plescop remise des Trophées Sportifs
Les 3 nominés pour l'AC Plescop sont:
Jeannot KERJEAN
Nathalie LE BOULAIRE
Thierry LE PRIOL
Venez nombreux les applaudir, pot offert par la municipalité à l'issue de la cérémonie...
votre commentaire -
16.5 kms - 255 classés:
137 - LE BOULAIRE Christian 01:31:19 - 01:31:09
233 - MOUREAU Gilles 01:45:40 - 01:45:30
234 - KERJEAN Jeannot 01:45:40 - 01:45:30 (2ème VH4 )
8 kms - 204 classés:
166 - KARAKOULAKI Glykeria 00:57:00 - 00:56:42
votre commentaire