• RESULTATS

    Afin d'illustrer vos courses, nous vous remercions de nous faire parvenir les photos sur le mail de l'AC Plescop: plescopac@gmail.com 

  • Trail d'Excalibur - 52 km - 436 classés:

     

    260 - Patrick DORSO 06:42:07

    353 - Patrick ETIENNE 07:12:18

    369 - Jean-Francois KERZERHO 07:18:07 

     

    Le Graal - 26 km - 482 classés:

     

    296 - Anthony GUILLAUME 02:58:48 

    317 - Martial LATINIER 03:03:33


    votre commentaire
  • Tour du lac - 32 km - 310 classés:

     

    214 - Fabrice LARMET 04:31:09


    votre commentaire
  •  

    swimrun grenoble laffrey

    Classic Duo - 22,10 km - 57 équipes classées:

     

    54 - Nora LAUDIC - Loïc CAUDAL 04:29:27


    votre commentaire
  • 30 Km d'Arradon 2020

    30 Km d'Arradon - 30 km - 181 classés:

     

    61 - Thierry GRALL 02:41:22

    96 - Olivier NOUAIL 02:53:33

    156 - Sylvie JEANNE 03:08:53 1ère M4F Ultra Tour des Cotes d'Armor

    188 - Manuella SELARD 03:25:50

    164 - Christophe GUILLAUME 03:10:00

    194 - Françoise NOUAIL 03:40:15 3ème M4F Ultra Tour des Cotes d'Armor

     

     

    15 Km d'Arradon - 15 km - 261 classés:

     

    15 - Guillaume URIEN 01:00:01 

    50 - Philippe LE BOULAIRE 01:08:44

    180 - Georges HERVE 01:23:48

    183 - Bertrand LE GAL 01:24:27

    228 - Annie HERVE 01:32:04

    239 - Jeannot KERJEAN 01:37:56 1er M9H Ultra Tour des Cotes d'Armor

     

    30 Km d'Arradon 2020

     

    Les photos des 30 km d'Arradon sont ici

     


    votre commentaire
  • Ultra Tour des Cotes d'Armor

    UTCA - 79 km - 244 classés:

     

    116 - Jean-François KERZERHO 09:43:32

    117 - Fabrice LARMET 09:43:33

     

    TRAIL - 52,5 km - 254 classés:

     

    162 - Nora LAUDIC 06:41:14 2ème M3Ultra Tour des Cotes d'Armor

    212 - Patrick Etienne 07:08:53

     

    Trail de Léguer- 18 km - 278 classés:

     

    126 - Martial LATINIER 02:01:14

     

    MARCHE NORDIQUE - 18 km - 93 classés:

     

    54 - Carole CROUX 02:48:02 1ère M0Ultra Tour des Cotes d'Armor

    71 - Pascal LAUDIC 02:54:23

    Ultra Tour des Cotes d'ArmorUltra Tour des Cotes d'ArmorUltra Tour des Cotes d'ArmorUltra Tour des Cotes d'Armor

     

     


    votre commentaire
  • ASPTT - Gwened'Avanture

    ASPTT TRAIL - 20 km - 155 classés:

     

    59 - Arnaud LE SOLLIEC 01:54:39

    66 - Patrick DORSO 01:55:59 - 2ème M5Ultra Tour des Cotes d'Armor

    100 - Olivier NOUAIL 02:06:00

     

    ASPTT TRAIL COURT- 10 km - 164 classés:

     

    105 - Christian LE BOULAIRE 00:57:23

    124 - François LE BOHEC 01:05:40 - 1ème M5Ultra Tour des Cotes d'Armor

     


    votre commentaire
  • Tro Manéguen

     

    Tro Maneguen - 23 km - 143 classés:

     

    90 - Fabrice LARMET 03:03:01

    117 - Martial LATINIER 03:20:03

    126 - Patrick ETIENNE 03:28:21

    132 - Jean-François KERZERHO 03:34:48

    142 - Manuella SELARD 04:05:01

    143 - Odile QUINIO 04:05:01

    Tro Manéguen

     


    votre commentaire
  • Trail du Glazig 2020

     

    Super Trail 61 Km - 621 classés:

     

    538 - Christophe GUILLAUME 08:47:36

     


    votre commentaire
  • NaturaXtrem- Séné

     

    NaturaXtrem 10 Km - 303 classés:

     

    112 - Christian LE BOULAIRE 00:57:04

    219 - Nathalie LE BOULAIRE 01:05:55


    votre commentaire
  • Trail et Marche Nordique de la ria et de l'océan de Plouhinec

     

    Marche Nordique 23 Km - 75 classés:

     

    28 - Yannick LE POTTIER 03:14:33 - 3ème Master 6

     

    Trail 14 km - 564 classés:

     

    101 - Martial LATINIER 01:09:16

     

    Trail 14 km - 500 classés:

     

    179 - Thierry GRALL 02:03:54

    343 - Olivier NOUAIL 02:17:40

    431 - Sylvie JEANNE 02:29:43

    450 - Lenaïg LAMOUR 02:37:05


    votre commentaire
  • Les Foulées Pluvignoises 2020

    Le 10 km - 177 classés:

     

    43 - Philippe LE BOULAIRE 00:50:01

    74 - Christian LE BOULAIRE 00:54:06

     

    Le 15,5 km - 115 classés:

     

    44 - Jérôme MOELLO 01:16:26

    62 - Martial LATINIER 01:21:13


    votre commentaire
  • Les Métropolitaines de Saint-Grégoire BLOT 2020

    Le 10 km Daunat - 2258 classés:

     

    1638 - Sylvie JEANNE 00:54:19

    1948 - Adrien MOUSSET 00:58:37

    1949 - Odile QUINIO 00:58:38

     

    7,6 km - La Grégorienne - 1434 classés:

     

    580 - Nathalie LE BOULAIRE 00:43:09

    1239 - Joëlle THERAUD 00:51:17


    votre commentaire
  • Accueil ikinoa 2020

    13 km - 589 classés:

     

    165 - LATIMIER Martial 01:07:16


    votre commentaire
  •  

    35 ème Corrida Vannetaise

    35 ème Corrida Vannetaise

     

    8 km - 556 classés:

     

    195 - DERRIAN Jean-Pierre 00:44:48

    334 - LAUDIC Nora  00:50:59

    424 - SELARD Manuella  00:54:55

    426 - QUINIO Odile  00:54:56

    427 - JEANNE Sylvie  00:54:57 

    428 -  FORGET Véronique   00:54:57

    429 -  SIMON Martine  00:54:58

    PHOTOS DE LA CORRIDA ICI

     


    votre commentaire
  • 10,6 km - 382 classés:

    263 - MAZEAU Marie No  01:00:28 (3ème M5F cool)

    285 - SELARD Manuella  01:01:49

    Corrida Verte de Rhuys - Dimanche 15 décembre 2019


    votre commentaire
  • Les Foulées Muzillacaises - Dimanche 8 décembre 2019

    10 km - 304 classés:

    62 - MOELLO Jérôme  00:45:02


    votre commentaire
  • Trail Haras National d'Hennebont  - Dimanche 8 décembre 2019

    14 km - 256 classés:

    99 - GRALL Thierry  01:12:09


    votre commentaire
  • Les 24 heures de Ploeren - Samedi 7 décembre 2019

    6 heures - 67 classés:

    20 - MAZEAU Marie No  51,651 km (1ère  M5F cool

    25 - SELARD Manuella  50,650 km (1ère M4F cool)

    30 - QUINIO Odile  48,881 km (2ème M5F cool)

    Les 24 heures de Ploeren - Samedi 7 décembre 2019


    1 commentaire
  • 8 km - 239 classés:

    227 - GUILLAM Aline  01:05:33 (1ère M7F  cool)

     

    15 km - 488 classés:

    52 - URIEN Guillaume  01:11:08  

    100 - MOELLO Jérôme  01:16:59

    183 - GRENET Nathalie  01:23:30 (3ème M2F  cool)

    391 - JEANNE Sylvie  01:38:10

    411 - SELARD Manuella  01:40:55

    438 - QUINIO Odile  01:44:55

    457 - COUDÉ Marie Annick  01:49:24 

     

    28 km - 179 classés:

    158 - GUILLAUME Christophe  03:16:10 

     

    Marche Nordique 12 km - 91 classés:

    5 - LE PIMPEC Hubert  01:28:28 (2ème M6H cool)

    22 - LE POTTIER Yannick  01:38:02 

    51 - SIMON Martine  01:51:49 (3ème M5F  cool)

     Trail de Saint Nolff - Dimanche 17 novembre 2019


    votre commentaire
  • 42 km - 105 classés:

    88 - LARMET Fabrice  05:42:19

     

    23 km - 214 classés:

    121 - DORSO Patrick  02:38:17

    128 - NOUAIL Olivier  02:40:06

    150 - KERZERHO Jean François  02:45:55

    165 - ETIENNE Patrick  02:51:41

    199 - MOUSSET Adrien  03:02:54 

    209 - LE BOHEC Françoise  03:21:15  

     

    8,5 km - 275 classés:

    192 - KERJEAN Jeannot  01:05:00 (1er VH5 cool)

    211 - COBIGO Marie  01:06:43 (1ère ES cool)

    247 - NOUAIL Françoise  01:11:22

    248 - NOUAIL Gaela  01:11:22 

    Trail Melrand - Lundi 11 novembre 2019

    Trail Melrand - Lundi 11 novembre 2019


    votre commentaire